Interlift 2009: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| [[Frequenzumrichter Unidrive SP 0,75 - 1900kW|Umrichter]] | | [[Frequenzumrichter Unidrive SP 0,75 - 1900kW|Umrichter]] | ||
| A, P, D, M | | A, P, D, M | ||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 409 | |||
| DS Europe | |||
| | |||
| A, M | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 55: | Zeile 61: | ||
| [[LIMAX2 Schachtinformationssystem|Position Encoder]] | | [[LIMAX2 Schachtinformationssystem|Position Encoder]] | ||
| A, P, D, M | | A, P, D, M | ||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 329 | |||
| [[Fritz Kübler GmbH]] | |||
| [[Absoluter Multiturn Drehgeber CANLift|Position Encoder]] | |||
| A, P, M | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 73: | Zeile 85: | ||
| Displays, Sprachansage | | Displays, Sprachansage | ||
| A, P, D, M | | A, P, D, M | ||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 517 | |||
| Hisstema | |||
| | |||
| A, M | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 722 | |||
| Janzhoff | |||
| | |||
| A, P, M | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 79: | Zeile 103: | ||
| [[USP-30-CANopen|Position Encoder]] | | [[USP-30-CANopen|Position Encoder]] | ||
| A, P | | A, P | ||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 523 | |||
| Leitronic | |||
| | |||
| A, M | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 105 | |||
| LiftEquip | |||
| Umrichter | |||
| A, P, D, M | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 109: | Zeile 145: | ||
| [[Tableauknoten CANnode CN16|Tableaus]] | | [[Tableauknoten CANnode CN16|Tableaus]] | ||
| A, P, D, M | | A, P, D, M | ||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 546 | |||
| Schneider | |||
| | |||
| A, M | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 115: | Zeile 157: | ||
| Türsteuergerät | | Türsteuergerät | ||
| A, P, D, M | | A, P, D, M | ||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 710 | |||
| STEP Sigriner | |||
| | |||
| A, M | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 568 | |||
| Strack | |||
| | |||
| A, M | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 705 | |||
| TER | |||
| | |||
| A, M | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 127: | Zeile 187: | ||
| [[Digitale Schachtkopierung Silent Move|Position Encoder]] | | [[Digitale Schachtkopierung Silent Move|Position Encoder]] | ||
| A, P, M | | A, P, M | ||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 316 | |||
| Wago | |||
| | |||
| A, M | |||
| | | | ||
|- | |- |
Version vom 29. September 2009, 09:05 Uhr
In diesem Jahr findet in der Zeit vom 13.-16. Oktober in Augsburg wieder einmal die Interlift 2009 statt, die größte Messe zur Aufzugstechnik.
Die CiA wird auch diesmal wieder mit einem Infostand zum Thema CANopen vertreten sein und auch das Messemodell wird die Funktionalität von CANopen im Aufzug demonstrieren.
Auf den Ständen vieler Hersteller werden in diesem Jahr die CANopen-Produkte im Mittelpunkt stehen.
Vortrag CANopen
Am Freitag, dem 16. Oktober 2009 um 10:00 Uhr wird Hr. Zeltwanger im Forum einen Vortrag zu CANopen CiA 417 halten.
Come Together
Am Mittwoch Abend (14.10.) ab 17:30 Uhr ist ein gemütlicher Umtrunk auf dem CiA-Stand (589) für alle CANopen-Aussteller und CANopen-Interessenten geplant. Wir hoffen, dass sich wieder so viele Besucher wie 2003 einfinden werden.
Aussteller von CANopen-Lift-Produkten auf der Interlift
In der folgenden Tabelle finden Sie eine Übersicht, auf welchen Messeständen CANopen-Lift-Produkte zu sehen sein werden. Diese Liste ist nicht vollständig, da manche Produkte erst auf der Messe als Neuheit vorgestellt werden. Eine vollständige Übersicht über die Aussteller wird zur Interlift auf dem Messestand der CiA verfügbar sein.
Die Tabelle befindet sich noch im Aufbau!
Stand-Nr. | Firma | Produktgruppe | W | Bemerkung |
---|---|---|---|---|
589 | Baumer IVO GmbH & Co. KG | Position Encoder | P, D, M | auf dem CiA-Stand |
703 | Böhnke + Partner GmbH | Steuerungen, Gateways, Tools | A, P, D, M, I | Es wird auch ein funktionsfähiges Modell zu sehen sein. |
394 | bs tableau oHG | Displays | A, P | |
589 | CAN in Automation | Normung | A, D, M, I | Auf dem Stand der CiA wird das Messemodell zu sehen sein. |
596 | Control Techniques GmbH | Umrichter | A, P, D, M | |
409 | DS Europe | A, M | ||
511 | ELGO Electronic GmbH | Position Encoder | A, P, D, M | |
329 | Fritz Kübler GmbH | Position Encoder | A, P, M | |
302 | Hans & Jos. Kronenberg GmbH | Tableaus | A, P, D, M | |
303 | Henning GmbH | Lastmesssensor | A, P, D, M | |
304 | Hisselektronik AB | Displays, Sprachansage | A, P, D, M | |
517 | Hisstema | A, M | ||
722 | Janzhoff | A, P, M | ||
701 | K.A. Schmersal GmbH | Position Encoder | A, P | |
523 | Leitronic | A, M | ||
105 | LiftEquip | Umrichter | A, P, D, M | |
375 | Lika Electronic Srl | Position Encoder | A, P | |
589 | Masora AG | Displays, Call Module, I/O Module | P, D, M | auf dem CiA-Stand |
403 | MKT | Displays | A, P, M | |
589 | POSITAL GmbH | Position Encoder | P, D, M | auf dem CiA-Stand |
113 | SCHAEFER GmbH | Tableaus | A, P, D, M | |
546 | Schneider | A, M | ||
704 | Siemens EDMS | Türsteuergerät | A, P, D, M | |
710 | STEP Sigriner | A, M | ||
568 | Strack | A, M | ||
705 | TER | A, M | ||
706 | Venzke DriveCon GmbH | Steuerung | A, P | |
108 | Wachendorff Automation GmbH & Co. KG | Position Encoder | A, P, M | |
316 | Wago | A, M | ||
374 | Weber Lifttechnik GmbH | Steuerung WECAN | A, P, D, M | |
119 | Ziehl-Abegg AG | Umrichter | A, P, D, M |
- A: Aussteller mit eigenem Stand auf der Interlift
- P: ein CANopen-Lift-Produkt wird hergestellt, entwickelt oder vertrieben
- D: ein Produkt ist am Demonstrator zu sehen
- M: Mitglied der CAN in Automation
- I: Hier erhalten Sie Information rund um CANopen-Lift
CANopen-Lift-Produkte auf der Interlift
Eine Übersicht über die Lage der Stände mit CANopen-Produkten finden Sie kurz vor der Messe in den nachfolgenden Hallenplänen.