Interlift 2015: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 201: | Zeile 201: | ||
| [[Steuerung ASP116 Evolution|Steuerungen]] | | [[Steuerung ASP116 Evolution|Steuerungen]] | ||
| A, P, D, M | | A, P, D, M | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 221: | Zeile 214: | ||
| [[ELFIN GmbH]] | | [[ELFIN GmbH]] | ||
| [[FlexyPage_LT-Line|TFT-Displays]], Gateways | | [[FlexyPage_LT-Line|TFT-Displays]], Gateways | ||
| M, P, A, D | | M, P, A, D, I | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 237: | Zeile 230: | ||
| M, D, P | | M, D, P | ||
| nur am Demonstrator | | nur am Demonstrator | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 5 | | style="text-align:center" | 5 | ||
Zeile 288: | Zeile 274: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 7 | | style="text-align:center" | 7 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 7105 | ||
| [[Böhnke & Partner GmbH |Böhnke + Partner GmbH]] | |||
| [[Steuerung bp308|Steuerungen]], [[CAN-DFÜ-Gateway CDG-01|Gateways]], [[CANwizard|Tools]] | |||
| A, P, D, M | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 7 | |||
| style="text-align:center" | 7105 | |||
| [[K.A. Schmersal GmbH|K.A. Schmersal GmbH]] | | [[K.A. Schmersal GmbH|K.A. Schmersal GmbH]] | ||
| [[USP-30-CANopen|Position Encoder]] | | [[USP-30-CANopen|Position Encoder]] | ||
Zeile 295: | Zeile 288: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 7 | | style="text-align:center" | 7 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 7179 | ||
| [[ | | [[Control Techniques GmbH]] | ||
| [[ | | [[Frequenzumrichter Unidrive SP 0,75 - 1900kW|Umrichter]] | ||
| A, P, D, M | | A, P, D, M | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 7 | | style="text-align:center" | 7 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 7193 | ||
| [[Siemens AG]] | | [[Siemens AG]] | ||
| Türsteuergerät | | Türsteuergerät | ||
Zeile 309: | Zeile 302: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 7 | | style="text-align:center" | 7 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 7117 | ||
| [[STEP Sigriner Elektronik GmbH]] | | [[STEP Sigriner Elektronik GmbH]] | ||
| [[Steuerungen]], [[Tableaus]], [[TFT Anzeigen]] ohne CANopen | | [[Steuerungen]], [[Tableaus]], [[TFT Anzeigen]] ohne CANopen | ||
Zeile 316: | Zeile 309: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 7 | | style="text-align:center" | 7 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 7180 | ||
| [[Leitronic AG]] | |||
| [[Notrufeinrichtung]] ohne CANopen | |||
| A, M | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | C | |||
| style="text-align:center" | Cube | |||
| [[Wittur Holding GmbH]] | | [[Wittur Holding GmbH]] | ||
| Türsteuergerät | | Türsteuergerät | ||
| A, P, D, M | | A, P, D, M | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. August 2015, 19:17 Uhr
Aussteller von CANopen-Lift-Produkten auf der Interlift 2015
In der nachfolgenden Tabelle stellen wir eine Übersicht bereit, über die Messestände von CiA-Mitgliedern bzw. Ausstellern von CANopen-Lift-Produkten.
Diese Tabelle befindet sich im Aufbau und wird stetig aktualisiert. Zzt. sind die Informationen noch nicht verbindlich!
Halle | Stand-Nr. | Firma | Produktgruppe | W | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1113 | Kollmorgen Steuerungstechnik GmbH | Steuerungen | A, M | |
1 | 1126 | Ziehl-Abegg AG | Umrichter | A, P, D, M | |
1 | 1112 | SCHAEFER GmbH | Tableaus | A, P, D, M | |
1 | 1110 | LiftEquip | Umrichter | A, P, D, M | |
1 | 1101 | Wachendorff Automation GmbH & Co. KG | Position Encoder | A, P, M | |
1 | 1105 | MERak | Notrufsysteme | A, M | |
1 | 1131 | New Lift | Steuerungen | A, P, M | |
1 | 1128 | SODIMAS S.A. | Aufzüge + Steuerungen ohne CANopen | A, M | |
2 | 2230 | Baumer IVO GmbH & Co. KG | Position Encoder | A, P, D, M | |
2 | 2132 | Fuji Electric Europe GmbH | Umrichter ohne CANopen | A, M | |
2 | 2126 | Hochschule Heilbronn | Referenzaufzug, Forschung und Lehre | A, P | |
3 | 3100 | Hans & Jos. Kronenberg GmbH | Tableaus | A, P, D, M | |
3 | 3117 | Intec GmbH | Steuerungen | A, P, M | |
3 | 3101 | Henning GmbH | Lastmesssensor | A, P, D, M | |
3 | Lika Electronic Srl | Position Encoder | A, P, M | ||
3 | 3104 | SafeLine Sweden | Etagen/Stockwerkanzeige, Notrufgeräte | A, P, D, M | |
3 | 3104 | Masora AG | Steuerungen, Etagen/Stockwerkanzeigen | M, A, D, P | |
3 | 3123 | Wago Kontakttechnik GmbH & Co. KG | Elektronikbauteile ohne CANopen-Lift | A, M | |
3 | 3159 | ELGO Electronic GmbH | Position Encoder | A, P, D, M | |
3 | W+W Aufzugkomponenten GmbH u. Co. KG | Position Encoder, CAN-BUS-Leitungen | A, P | ||
3 | DMG SPA | Tableaus ohne CANopen | A, M | ||
3 | 3184 | KW Aufzugstechnik GmbH | Steuerungen, Umrichter | A, M | |
3 | 3201 | MICELECT | Lastmesssensoren | A, P, M | |
3 | bs tableau oHG | Displays | A, P | ||
3 | 3162 | W+W Aufzugkomponenten GmbH u. Co. KG | CAN-BUS Leitungen | A, P, D | |
4 | 4071 | Dinacell Electrónica, s.l | Lastmesssensor | A, P, D, M | |
4 | 4081 | MS Mikroprozessor Systeme AG | Notrufgeräte | A, M, P | |
5 | 5112 | Sprinte SAS | Steuerungen | A, P, D, M | |
5 | 5140 | CAN in Automation | Normung | A, D, M, I | Auf dem Stand der CiA ist wieder der Demonstrator zu sehen. |
5 | 5140 | ELFIN GmbH | TFT-Displays, Gateways | M, P, A, D, I | |
5 | 5145 | KEB | Frequenzumrichter | A, M | |
5 | 5140 | Pepperl+Fuchs | Positionssensor | M, D, P | nur am Demonstrator |
5 | 5182 | Strack Lift Automation GmbH | Steuerungen ohne CANopen | A, M | |
5 | 5210 | GEFRAN_S.p.A. | Frequenzumrichter | A, M, P | |
5 | 5240 | MEILLER Aufzugtüren GmbH | Automatische Aufzugstüren | A, P | |
5 | 5188 | Variotech Produktions- und HandelsgmbH | Position Encoder | A, P, D, M | |
5 | 5113 | Weber Lifttechnik GmbH | Steuerung WECAN | A, P, D, M | |
5 | 5177 | Yaskawa Europe GmbH Drives + Motion | Frequenzumrichter ohne CANopen | A, M | |
7 | 7105 | Böhnke + Partner GmbH | Steuerungen, Gateways, Tools | A, P, D, M | |
7 | 7105 | K.A. Schmersal GmbH | Position Encoder | A, P, D, M | |
7 | 7179 | Control Techniques GmbH | Umrichter | A, P, D, M | |
7 | 7193 | Siemens AG | Türsteuergerät | A, P, M | |
7 | 7117 | STEP Sigriner Elektronik GmbH | Steuerungen, Tableaus, TFT Anzeigen ohne CANopen | A, M | |
7 | 7180 | Leitronic AG | Notrufeinrichtung ohne CANopen | A, M | |
C | Cube | Wittur Holding GmbH | Türsteuergerät | A, P, D, M |
- A: Aussteller mit eigenem Stand auf der Interlift
- P: ein CANopen-Lift-Produkt wird hergestellt, entwickelt oder vertrieben
- D: ein Produkt ist am Demonstrator zu sehen
- M: Mitglied der CAN in Automation
- I: Hier erhalten Sie Information rund um CANopen-Lift