Interlift 2009: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|+Übersicht der Austeller | |+Übersicht der Austeller | ||
! Stand-Nr. !! Firma !! Produktgruppe !! class="unsortable" | Bemerkung | ! Stand-Nr. !! Firma !! Produktgruppe !! class="unsortable" | Bemerkung | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | 589 | |||
| [[Baumer IVO GmbH & Co. KG]] | |||
| Position Encoder | |||
| auf dem CiA-Stand | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 589 | | style="text-align:center" | 589 | ||
Zeile 26: | Zeile 31: | ||
| style="text-align:center" | 703 | | style="text-align:center" | 703 | ||
| [[Böhnke & Partner GmbH |Böhnke + Partner GmbH]] | | [[Böhnke & Partner GmbH |Böhnke + Partner GmbH]] | ||
| Steuerungen, Gateways, Tools | | [[Steuerung bp306|Steuerungen]], [[CAN-DFÜ-Gateway CDG-01|Gateways]], [[CANwizard|Tools]] | ||
| Es wird auch ein funktionsfähiges Modell zu sehen sein. | | Es wird auch ein funktionsfähiges Modell zu sehen sein. | ||
|- | |- | ||
Zeile 33: | Zeile 38: | ||
| Displays, Sprachansage | | Displays, Sprachansage | ||
| | | | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | 589 | |||
| [[POSITAL GmbH|POSITAL GmbH]] | |||
| [[Absolute Winkelcodierer Lift CANopen|Position Encoder]] | |||
| auf dem CiA-Stand | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 303 | | style="text-align:center" | 303 | ||
| [[Henning GmbH|Henning GmbH]] | | [[Henning GmbH|Henning GmbH]] | ||
| Lastmesssensor | | Lastmesssensor | ||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 302 | |||
| [[Hans & Jos. Kronenberg GmbH]] | |||
| Tableaus | |||
| | | | ||
|- | |- |
Version vom 7. September 2009, 09:30 Uhr
In diesem Jahr findet in der Zeit vom 13.-16. Oktober in Augsburg wieder einmal die Interlift 2009 statt, die größte Messe zur Aufzugstechnik.
Die CiA wird auch diesmal wieder mit einem Infostand zum Thema CANopen vertreten sein und auch das Messemodell wird die Funktionalität von CANopen im Aufzug demonstrieren.
Auf den Ständen vieler Hersteller werden in diesem Jahr die CANopen-Produkte im Mittelpunkt stehen.
Aussteller von CANopen-Lift-Produkten auf der Interlift
Die folgenden Hersteller werden Produkte mit einer CANopen-Lift-Schnittstelle präsentieren. Diese Liste ist nicht vollständig, da manche Produkte erst auf der Messe als Neuheit vorgestellt werden. Eine vollständige Übersicht über die Aussteller wird zur Interlift auf dem Messestand der CiA verfügbar sein.
Die Tabelle befindet sich noch im Aufbau!
Stand-Nr. | Firma | Produktgruppe | Bemerkung |
---|---|---|---|
589 | Baumer IVO GmbH & Co. KG | Position Encoder | auf dem CiA-Stand |
589 | CAN in Automation | Normung | Auf dem Stand der CiA wird das Messemodell zu sehen sein. |
596 | Control Techniques GmbH | Umrichter | |
703 | Böhnke + Partner GmbH | Steuerungen, Gateways, Tools | Es wird auch ein funktionsfähiges Modell zu sehen sein. |
304 | Hisselektronik AB | Displays, Sprachansage | |
589 | POSITAL GmbH | Position Encoder | auf dem CiA-Stand |
303 | Henning GmbH | Lastmesssensor | |
302 | Hans & Jos. Kronenberg GmbH | Tableaus | |
589 | Masora AG | Displays, Call Module, I/O Module |
CANopen-Lift-Produkte auf der Interlift
Eine Übersicht über die Lage der Stände mit CANopen-Produkten finden Sie kurz vor der Messe in den nachfolgenden Hallenplänen.